Postfrisch
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
5
7
8
9
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3926
42/60
135,00
Bauten 1949 tadellos **, Markwerte geprüft Schlegel. Mi. 770,- €
3925
42/60
135,00
Bauten 1949 tadellos **. Mi. 770,- €
3927
54HAN
90,00
60 Pfg. Bauten 1949 im senkrechten Paar mit HAN "15479.54-2" tadellos **, sehr selten u. im Michel lediglich mit -.- bewertet
3928
57/60
1 - 5 DM Bauten 1949 vom Bogenrand, tadellos **, 2, 5 DM geprüft Schlegel. Mi. 570,- €
3929
57Xa
25,00
1 DM Bauten 1949 mit Wz. X, tadellos **, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 150,- €
3931
61/63
Goethe 1949 als leicht gefaltete ** Oberrand-Serie, jeder Wert tiefst geprüft Schlegel. Mi. 320,- €
3933
64/67
Grünaufdruck 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 260,- €
3934
64/67
Grünaufdruck 1949 tadellos **. Mi. 260,- €
3935
64/67
3936
64/67(4...
350,00
Grünaufdruck 1949 in Oberrand-4er-Blocks, tadellos **, ungefaltet. Mi. 1.826,- €
3937
64/67OR
90,00
Grünaufdruck 1949 als Oberrand-Serie tadellos **, 5 - 20 Pfg. tiefst geprüft Schlegel. Mi. 653,- €
3938
68/70
45,00
Währungsgeschädigte 1949 tadellos **. Mi. 360,- €
3939
68/70
Währungsgeschädigte 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 360,- €
3943
68II
10 Pfg. Währungsgeschädigte 1949 mit PF II "grüner Punkt rechts am Handgelenk", tadellos **. Mi. 400,- €
3947
Bl.1
Währungsblock 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 950,- €
3945
70I
35,00
30 Pfg. Währungsgeschädigte 1949 mit PF I "senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale", tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 250,- €
3946
70I
25,00
30 Pfg. Währungsgeschädigte 1949 mit PF I tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 250,- €
3954
80/81
33,00
Tag der Briefmarke 1951, rechte untere Bogenecke, ungefaltet, tadellos **, geprüft Schlegel
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
5
7
8
9