Postfrisch
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
7
8
9
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3903
21/32
2 - 80 Pfg. Rotaufdruck 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 610,- €
3904
21/34
250,00
Rotaufdruck 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 1.400,- €
3906
21/34OR
340,00
Rotaufdruck 1949 einheitlich vom Oberrand tadellos **, lediglich 50 u. 80 Pfg. tiefst signiert Schlegel, sonst unsigniert.
Rotaufdruck 1949 einheitlich vom Oberrand tadellos **, lediglich 50 u. 80 Pfg. tiefst signiert Schlegel, sonst unsigniert. Fotoattest Schlegel "einwandfrei". Mi. 4.650,- €
3907
27W
25 Pfg. Rotaufdruck vom Oberrand tadellos **. Mi. 500,- €
3908
33
1 Mk. Rotaufdruck 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 550,- €
3909
33
1 Mk. Rotaufdruck 1949 tadellos **. Mi. 550,- €
3912
34
2 Mk. Rotaufdruck 1949 tadellos **. Mi. 300,-
3914
35/41
UPU 1949 tadellos **. Mi. 775,- €
3915
35/41
UPU 1949 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 770,- €
3913
35/41
UPU 1949 tadellos ** mit Fotoattest Schlegel "einwandfrei". Mi. 770,- €
3916
35/41,6...
135,00
4 Serien tadellos **. Mi. 1.710,- €
3917
39I
3918
40I
3919
41I
3920
41I
3921
41II
2 DM UPU 1949 mit PF II, tadellos **. Mi. 400,- €
3922
41V
3924
42/43HA...
1 - 4 Pfg. Bauten 1949 im senkrechten Paar vom Bogenrand, je mit HAN tadellos **
Berlin (219)
Berlin (219)
Erhaltungen (186)
Postfrisch (159)
Gestempelt (22)
Viererblock (1)
Gebiete (341)
Deutschland (219)
Sammlungen und Posten (122)
Untergebiete (63)
Sammlungen (60)
Bulk lot (2)
Thematiken (20)
Plattenfehler/Abart (20)
Motive (20)
Int.Organisationen (17)
Kunst u. Kultur (2)
Postgeschichte (1)
7
8
9