1 - 5 DM Schwarzaufdruck jeweils mit Aufdruckfehler VII "rechter
Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos **. Jeder Wert geprüft
Schlegel
Schlegel bzw. 1 DM zusätzlich Befund: "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
Los 3894
17/20VI...
500,00EUR
1 - 5 Mk. Schwarzaufdruck vom Unterrand, einheitlich mit
Aufdruckfehler VII "N oben verdünnt", tadellos **. Fotoattest
Schlegel
Schlegel "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
Los 3897
17AFVII
100,00EUR
1 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des
N oben verdünnt", tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
Los 3898
17AFVII
100,00EUR
1 Mk. Schwarzaufdruck vom Unterrand mit Aufdruckfehler VII tadellos
**, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
3 DM Schwarzaufdruck mit seltenem PF der Urmarke I "Ast am
Taubenflügel", einige Zahnspitzen leicht verkürzt, ansonsten
tadellos **.
tadellos **. Befund Schlegel. Mi. 2.000,- €
Los 3902
20AFX
120,00EUR
5 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "2 Brüche im unteren
Bogen des B", tadellos **, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €