25 S. Meierovics 1929 gezähnt mit seltenem, verkehrt senkrecht
verlaufendem Wz., tadellos **. Hoffmann-Handbuch: 280 Punkte
Los 2521
213vsA
15,00EUR
20 S. Flugpost 1932 geschnitten mit seltenem, verkehrt senkrecht
verlaufendem Wz., tadellos **. Hoffmann-Handbuch 120 Punkte für *
Los 2523
220/24
150,00EUR
Afrikaflug 1933 breitrandig geschnitten, tadellos ungebraucht,
meist mehrfach signiert, u.a. Bartels, Rucins sowie Fotoattest von
Hofmann.
Hofmann. Die Schlüsselserie dieses Gebietes
Los 2524
225/27A...
40,00EUR
Hilfsfond 1933 gezähnt u. geschnitten tadellos ungebraucht, 35 S.
geschnitten mit seltenem verkehrtem Wz. Mi. 130,- € +
Los 2529
257vwH,...
20,00EUR
2 Werte Ulmanis 1937 in seltener Wz.-Variante tadellos ungebraucht.
Hoffmann-Handbuch 280 Punkte
Hoffmann-Handbuch 280 Punkte
Los 2530
Bl.1
80,00EUR
Baufonds 1938, Blockausgabe mit beiden Wz. tadellos #