2 Mk. schwarzblau tadellos **, signiert Dr.Petersen sowie
Fotoattest Huylmans "echt u. einwandfrei". Mi. 1.000,- €
Los 3431
14IV
120,00EUR
10 Pfg. orange mit Aufdruckfehler IV vom Bogenrand tadellos **.
Befund Huylmans "einwandfrei". Mi. lediglich -
Los 3432
15PFV
250,00EUR
30 Pfg. Germania im 12er-Block vom Unterrand mit Ur- bzw.
Aufdruck-HAN sowie 1 Wert mit seltenem PF V "schwarzer Bogen links
oben am
oben am Querstrich", tadellos **. Im Michel ohne Preis notiert
Los 3433
AII
3.000,00EUR
80 Pfg. Germania, nicht ausgegebener Wert tadellos **. Fotoattest
Huylmans "echt u. einwandfrei". Mi. 15.000,- €
Los 3434
29yI
100,00EUR
3 Mk. a. 2 Fr. Freimarke 1921 mit Aufdruckfehler I auf herrlichem
Briefstück mit Befund Huylmans "einwandfrei"
Memel Flugpostmarken
Memel Flugpostmarken
Memel Flugpostmarken
Los 3435
43I/IIa...
70,00EUR
1 Mk. a. 50 C. Flugpost, 2 waagerechte Eckrandpaare unten rechts,
enthalten Nr. 43 II bzw. 43 Ia u. IIa tadellos **, geprüft Petersen