2 Mk. schwarzblau tadellos **, signiert Dr.Petersen sowie
Fotoattest Huylmans "echt u. einwandfrei". Mi. 1.000,- €
Lot 3431
14IV
120.00EUR
10 Pfg. orange mit Aufdruckfehler IV vom Bogenrand tadellos **.
Befund Huylmans "einwandfrei". Mi. lediglich -
Lot 3432
15PFV
250.00EUR
30 Pfg. Germania im 12er-Block vom Unterrand mit Ur- bzw.
Aufdruck-HAN sowie 1 Wert mit seltenem PF V "schwarzer Bogen links
oben am
oben am Querstrich", tadellos **. Im Michel ohne Preis notiert
Lot 3433
AII
3,000.00EUR
80 Pfg. Germania, nicht ausgegebener Wert tadellos **. Fotoattest
Huylmans "echt u. einwandfrei". Mi. 15.000,- €
Lot 3434
29yI
100.00EUR
3 Mk. a. 2 Fr. Freimarke 1921 mit Aufdruckfehler I auf herrlichem
Briefstück mit Befund Huylmans "einwandfrei"
Memel Airmail stamps
Memel Airmail stamps
Memel Airmail stamps
Lot 3435
43I/IIa...
70.00EUR
1 Mk. a. 50 C. Flugpost, 2 waagerechte Eckrandpaare unten rechts,
enthalten Nr. 43 II bzw. 43 Ia u. IIa tadellos **, geprüft Petersen