Schwarzaufdruck 1948 auf 2 sauberen Satzbriefen von
Schlegel
Schlegel "einwandfrei". Mi. lose # bereits 2.400,- €
Lot 3876
1HAN(2)
100.00EUR
2 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare vom Unterrand mit HAN
"6066.48-1 bzw. 2" tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3659
1Ia
30.00EUR
Gebühr bezahlt-Zettel breitrandig geschnitten auf Karte, entwertet
"Hettstedt 22.9.23" nach Berlin. Mi. 220,- €
Lot 3877
2x,DZ
75.00EUR
6 Pfg. Schwarzaufdruck im 4er-Block vom rechten Bogenrand auf
seltenem dickem Papier, unten zwischen den Marken angetrennt, auf
dem
dem Bogenrand mit leichtem negativem DZ "8", jeder Wert doppelt
tiefst geprüft Schlegel
Lot 3991
3cII
120.00EUR
Dürer 1962, MH 3 cII mit lebhaftockerfarbigem Deckel tadellos **.
Mi. 600,- €
Mi. 600,- €
Lot 3992
3d
50.00EUR
Dürer 1962, MH 3 d mit H-Blatt RLV IV tadellos **, geprüft Schmidl.
Mi. 270,- €
Mi. 270,- €
Lot 3993
9dIbPFI...
25.00EUR
Unfallverhütung 1974 mit PF II tadellos **. Mi. 100,- €
Lot 3878
11HAN
65.00EUR
30 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3879
11HAN(2...
120.00EUR
30 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6090.48-1
bzw. 2", tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3997
11IPFIV...
30.00EUR
Lot retreated
Burgen u. Schlösser 1980 mit seltenem PF IV tadellos **. Mi. 200,-
€
€
Lot 3994
11aPFIV...
30.00EUR
Lot retreated
€
€
Lot 3995
11aPFVI...
15.00EUR
Burgen u. Schlösser 1980 mit PF VII tadellos **. Mi. 70,- €
Lot 3996
11bPFXV...
15.00EUR
Burgen u. Schlösser 1980 mit PF XVII tadellos **. Mi. 100,- €
Lot 3998
11mPFXI...
15.00EUR
Burgen u. Schlösser 1980 mit PF XI tadellos **. Mi. 100,- €
Lot 3880
12HAN
70.00EUR
40 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6028.48-2"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3881
13HAN
70.00EUR
50 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6090.48-2"
tadellos **. Befund Schlegel "einwandfrei"
Lot 3882
13HAN(2...
120.00EUR
50 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6090.48-1
bzw. 2" tadellos **, ein Wert geprüft Schlegel
Lot 3884
14HAN(2...
100.00EUR
60 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Viererblocks vom Unterrand mit HAN
"6000.48-1 bzw. 2" tadellos **, geprüft bzw. Befund Schlegel
Lot 3883
14HAN
60.00EUR
60 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3885
15HAN
80.00EUR
80 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6056.48-2"
tadellos **
tadellos **
Lot 3886
15HAN(2...
150.00EUR
80 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6073.48-1
bzw. 2" tadellos **
bzw. 2" tadellos **
Lot 3887
16HAN
150.00EUR
84 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paar vom Unterrand mit HAN
"6000.48-1 bzw. 2" tadellos **
Lot 3888
16HAN
80.00EUR
84 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Lot 3889
17
150.00EUR
1 DM Schwarzaufdruck auf schönem Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,- €
Lot 3890
17
120.00EUR
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des
Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin
1.3.49". Mi.
1.3.49". Mi. 750,- €
1 - 5 DM Schwarzaufdruck jeweils mit Aufdruckfehler VII "rechter
Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos **. Jeder Wert geprüft
Schlegel
Schlegel bzw. 1 DM zusätzlich Befund: "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
Lot 3894
17/20VI...
500.00EUR
1 - 5 Mk. Schwarzaufdruck vom Unterrand, einheitlich mit
Aufdruckfehler VII "N oben verdünnt", tadellos **. Fotoattest
Schlegel
Schlegel "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
Lot 3897
17AFVII
100.00EUR
1 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des
N oben verdünnt", tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
Lot 3898
17AFVII
100.00EUR
1 Mk. Schwarzaufdruck vom Unterrand mit Aufdruckfehler VII tadellos
**, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
3 DM Schwarzaufdruck mit seltenem PF der Urmarke I "Ast am
Taubenflügel", einige Zahnspitzen leicht verkürzt, ansonsten
tadellos **.
tadellos **. Befund Schlegel. Mi. 2.000,- €
Lot 3902
20AFX
120.00EUR
5 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "2 Brüche im unteren
Bogen des B", tadellos **, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
1 Mk. Rotaufdruck zusammen mit 30 Pfg. auf Luftpost-Auslandsbrief
ab "Berlin 5.7.49" in die USA. Der Beleg ist portogerecht
frankiert,
frankiert, wobei die Luftpostgebühr mit 2 IAS
(Internat.Antwortscheine) beglichen wurde. Ausführliches Fotoattest
Schlegel "einwandfrei"