FRZ.ZONE - spez.Slg. auf Blättern selbst gestaltet. Gesammelt
wurden die versch. Varianten u. Untertypen wie Papiere, Farben u.
Typen.
Typen. Nahezu jede Marke entspr. geprüft, signiert bzw. mit
Befunden. Beginnend ab der Allg. Ausg. mit u.a. Nr. 8 bx, 9 bx,
Plattenfehler u. Feldmerkmale, diese oft sign. bzw. mit Befund,
Zwischenstege mit 8 bx Befund Straub, sodann die 3 Länder-Ausg. mit
vielen versch. Varianten, mit u.a. Baden Bl. 1 BIV. Hoher Michel-
bzw. Schantl-Wert