interessanter deutscher Nachlass in 17 Bänden, meist Vordruckalben.
Beginnend ab alter Schaubek-Victoria-Alle Welt-Schwarte, sodann
Beginnend ab alter Schaubek-Victoria-Alle Welt-Schwarte, sodann in
Safe-Ringbindern gesammelt mit u.a. starker Sammlung Dt.Reich mit
guten Serien u. Blöcken, Nachkriegsdeutschland mit Besatzungszonen,
Bund/Berlin/DDR jeweils relativ komplett mit gesuchten Ausgaben wie
Posthorn postfrisch, Währungsblock postfrisch, auch komplette
Bogen/-teile etc. Seit ca. 40 Jahren unberührter Nachlass mit
vielen guten Ausgaben, diese leider teils fraglich wie
beispielsweise Nothilfe-Block, wie damals üblich wurden die Marken
ungeprüft erworben u. gesammelt. Wir empfehlen eine eingehende
Besichtigung