Besonderheiten
Frankreich
Untergebiete (6)
Vignetten (2)
Besonderheiten (4)
Frankreich (4)
Frankreich (2)
Lokalausgaben (2)
Gebiete (8)
Europa (4)
Frankreich (4)
Postfrisch (2)
Thematiken (4)
Essai (2)
Vignette (2)
Untergebiete (6)
Vignetten (2)
Besonderheiten (4)
Frankreich (4)
Frankreich (2)
Lokalausgaben (2)
Gebiete (8)
Europa (4)
Frankreich (4)
Postfrisch (2)
Thematiken (4)
Essai (2)
Vignette (2)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Frankreich Besonderheiten
Frankreich Lokalausgaben Vignetten
Frankreich Besonderheiten
Frankreich Besonderheiten
2344
Essay-Einzelabzug mit Portrait des Prinzen, Markenbild in schwarz, im Kreis (epreuve d`artiste, gravée par Joubert). Selten
2412
Propaganda-Vignette "de Gaulle" **, leichte Papierstauchung mit typischer, etwas fleckiger, unregelmässiger
Propaganda-Vignette "de Gaulle" **, leichte Papierstauchung mit typischer, etwas fleckiger, unregelmässiger Originalgummierung. Farbfotoattest Pieles
Untergebiete (6)
Vignetten (2)
Besonderheiten (4)
Frankreich (4)
Frankreich (2)
Lokalausgaben (2)
Gebiete (8)
Europa (4)
Frankreich (4)
Postfrisch (2)
Thematiken (4)
Essai (2)
Vignette (2)