Postfrisch
SBZ u. DDR
SBZ u. DDR (6)
Erhaltungen (12)
Postfrisch (6)
Gestempelt (3)
Briefstück (3)
Gebiete (30)
Deutschland (12)
Sammlungen und Posten (18)
Untergebiete (6)
Sammlungen (6)
SBZ u. DDR (6)
Erhaltungen (12)
Postfrisch (6)
Gestempelt (3)
Briefstück (3)
Gebiete (30)
Deutschland (12)
Sammlungen und Posten (18)
Untergebiete (6)
Sammlungen (6)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Sammlungen und Posten Sowjetische Zone und DDR Sammlungen
1533
135
SBZ/DDR - ** Partie auf Steckseiten, dabei u.a. Mi.135 im etwas fehlerhaften Bogen mit selt. Teilauflage-PF I, Rollenmarken, Dienstmarken
1532
SBZ/DDR - Dubl. a. Steckseiten, unberechnet, dabei aber Bl. 12 mit PF X einwandfrei gepr. Schönherr
SBZ u. DDR (6)
Erhaltungen (12)
Postfrisch (6)
Gestempelt (3)
Briefstück (3)
Gebiete (30)
Deutschland (12)
Sammlungen und Posten (18)
Untergebiete (6)
Sammlungen (6)