Sowjetunion
Sowjetunion (69)
Sowjetunion (69)
Gebiete (117)
Europa (69)
Sammlungen und Posten (48)
Untergebiete (27)
Sammlungen (24)
Erhaltungen (69)
Postfrisch (22)
Ungebraucht (21)
Gestempelt (20)
Brief (6)
Thematiken (8)
Ersttagsbrief (6)
Sowjetunion (69)
Sowjetunion (69)
Gebiete (117)
Europa (69)
Sammlungen und Posten (48)
Untergebiete (27)
Sammlungen (24)
Erhaltungen (69)
Postfrisch (22)
Ungebraucht (21)
Gestempelt (20)
Brief (6)
Thematiken (8)
Ersttagsbrief (6)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Sowjetunion
Sowjetunion
Sowjetunion
2827
27U
20 H. karmin, ungezähnt, breitrandig, tadellos #, geprüft Mahr
2828
45
40 H. Wappen 1919 mit Bogenumschlag, dadurch Teile des Überdruckes auf der Gummi-Rückseite, sauber ungebraucht, geprüft Darmietzel
2829
50
1 Kr. Wappen 1919 mit Bogenumschlag, dadurch Teile des Überdruckes auf der Marken-Rückseite, sauber ungebraucht, geprüft Darmietzel
2830
66
30 H. Freimarken mit Bogenumschlag durch Überdruck, teils auf der Gummi-Rückseite, sauber ungebraucht, geprüft Darmietzel
2736
513/22
Spartakiade Moskau 1935 tadellos ungebraucht mit Falzrest
2740
2540/41
25,00
Weltraum/Parteitag 1961 ohne u. mit Aufdruck, je auf Schmuck-FDC mit ESST
2741
5352/55...
Winterspiele-Kleinbogen 1984 tadellos **. Mi. 220,- €
2742
5788/92...
Winterspiele-Kleinbogen 1988 tadellos **. Mi. 550,- €
2743
5788/92...
Sowjetunion (69)
Sowjetunion (69)
Gebiete (117)
Europa (69)
Sammlungen und Posten (48)
Untergebiete (27)
Sammlungen (24)
Erhaltungen (69)
Postfrisch (22)
Ungebraucht (21)
Gestempelt (20)
Brief (6)
Thematiken (8)
Ersttagsbrief (6)