1/2 d./5 Pfg. im waagerechten Paar tadellos #, dabei die rechte
Marke mit deutlich nach oben versetztem Aufdruck. Eine markante
Abart,
Abart, geprüft Bothe sowie Farbfotoattest BPSB
Deutsche Kolonien Kamerun Britische Besetzung
Los 3367
3a(6)
700,00EUR
1 d./10 Pfg. im 6er-Block vom Bogenrand mit blauem, nach oben
versetztem Aufdruck: "C.E.F" (vertikal 7/8mm) tadellos **. Eine
äusserst
äusserst seltene Abart! Bisher war bei Gibbs nur der schwarze
Aufdruck gelistet. Mit dem blauem Aufdruck handelt es sich um eine
bedeutende Neuentdeckung! Farbfotoattest BPSB