50 Mrd. Mk. durchstochen 1923 mit seltenem PF "Sprung in Rosette",
Firmenlochung, zeitgerecht entwertet "Berlin", guter Durchstich,
links
links oben etwas Alterspatina, sonst in einwandfreier Erhaltung.
Fotoattest Weinbuch "echt gebrauchte Marken dieser Ausgabe mit
Sprung in der Rosette sind nicht häufig". Mi. 3.000,- €