1.25 Mk. bläulichgrün mit echter, zeitgerechter Entwertung. Befund
Gruber "einwandfrei"
Gruber "einwandfrei"
Los 3412
12c
250,00EUR
2.50 Mk. rosakarmin, ideal zentrisch entwertet mit echter,
zeitgerechter Abstempelung "Danzig 8.9.20" in einwandfreier
Erhaltung mit
Erhaltung mit entsprechendem neuem Fotoattest Gruber. Mi. 900,- €
Los 3413
13aHAN
100,00EUR
3 Mk. violettschwarz vom Unterrand mit HAN "4136.20" auf herrlichem
Briefstück, geprüft Steuer. Gestempelt lediglich mit -.- bewertet
Los 3414
16/31
25,00EUR
3 Aufdruck-Serien 1920 tadellos **, Nr. 26/31 in Type I, jeder Wert
unsigniert. Mi. 117,- €
unsigniert. Mi. 117,- €
Los 3415
28II
80,00EUR
2 Mk. a. 35 Pfg. Germania mit Spitzen nach unten, sauber entwertet
mit echtem Poststempel, wobei die zeitgerechte Verwendung wie
üblich
üblich nicht prüfbar ist. Befund Soecknick