3 DM Schwarzaufdruck mit seltenem PF der Urmarke I "Ast am
Taubenflügel", einige Zahnspitzen leicht verkürzt, ansonsten
tadellos **.
tadellos **. Befund Schlegel. Mi. 2.000,- €
Los 3902
20AFX
120,00EUR
5 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "2 Brüche im unteren
Bogen des B", tadellos **, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
1 Mk. Rotaufdruck zusammen mit 30 Pfg. auf Luftpost-Auslandsbrief
ab "Berlin 5.7.49" in die USA. Der Beleg ist portogerecht
frankiert,
frankiert, wobei die Luftpostgebühr mit 2 IAS
(Internat.Antwortscheine) beglichen wurde. Ausführliches Fotoattest
Schlegel "einwandfrei"