Deutsche Auslandspost und Kolonien
Togo
Togo (5)
Deutsche Auslandspost und Kolonien (5)
Togo (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (1)
Gestempelt (2)
Stempel (1)
Togo (5)
Togo (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (1)
Gestempelt (2)
Stempel (1)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutsche Kolonien Togo
Deutsche Kolonien Togo
Deutsche Kolonien Togo
3387
3b
10 Pfg. dunkelrosa, sehr gut entfalzt, dadurch Marke tadellos ** wirkend, ein Zahn erhöht geprüft Jäschke-L. Mi. 180,- €
3388
8(2)
5 Pfg. Schiffszeichnung im Paar mit Inschrift "Togo", minimal vorgefaltet, ansonsten tadellos **
3389
17
2 Mk. Schiffszeichnung mit seltener Entwertung "Sokode 29.4.11", geprüft Pfenninger
3390
23IIAPF...
5 Mk. Schiffszeichnung im Kriegsdruck mit markantem PF I "Wolken-Retusche" sauber ungebraucht mit Fotoattest Jäschke-L. Mi. 500,- €
Deutsche Kolonien Togo Stempel
3391
SANSANE-MANGU 20.5.14 auf 25 Pfg. Schiffszeichnung, seltener, nur kurze Zeit verwendeter Stempel, signiert Richter
Togo (5)
Togo (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (1)
Gestempelt (2)
Stempel (1)