interessanter Deutschland-Nachlass, beginnend ab fantastischer
Altdeutschland-Sammlung mit vielen geprüften oder attestierten
Werten, u.a.
Werten, u.a. 2 Bayern-Einser, starker Teil Württemberg mit den 18
Kr.-Werten meist mehrfach, 70 Kr., Nr. 50 * (2) je mit Attest, Nr.
211 *, Dt.Reich überkomplett ab starkem Brustschild-Teil, alleine 3
Nothilfe-Blocks (gestempelte Exemplare ungeprüft),
Nachkriegsdeutschland mit guten Band-/Netzaufdrucken der Bizone
geprüft Schlegel, Konstanz II mit Attest, die üblichen Sammlungen
Bund/Berlin/DDR mit guten Anfangsausgaben sowie viele Neuheiten BRD
bis 2023 mit entsprechend hohem Nominalwert, u.v.m. Ein tolles
Lebenswerk, dessen Besichtigung Ihnen grosse Freude bereiten wird