Gestempelt
Inflation
Inflation (28)
Erhaltungen (32)
Postfrisch (2)
Gestempelt (28)
Gebiete (34)
Deutschland (30)
Firmenlochung (1)
Inflation (28)
Erhaltungen (32)
Postfrisch (2)
Gestempelt (28)
Gebiete (34)
Deutschland (30)
Firmenlochung (1)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutsches Reich, 1918/23 Inflationsausgaben
3079
159b
55,00
10 Pfg. schwarzoliv, minimal unregelmässig gezähnt, sonst tadellos # "Rohrbach". Neuester Kurzbefund Fleiner. Mi. 350,- €
3081
159b(2)
162,00
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer Zahn, sonst einwandfrei. Neuestes Fotoattest Fleiner. Mi. 700,- €
3076
159b
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Düntsch. Mi. 350,- €
3077
159b
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Dr.Hochstädter. Mi. 350,- €
3078
159b
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, tadellos # "Rohrbach". Neuester Fotobefund Fleiner "einwandfrei". Mi. 350,- €
3080
159b
3082
159b(2)
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei".
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei". Mi. 700,- €
3083
177/96
Freimarken 1921 mit Wz. Waffeln tadellos #, davon sind die 6 Hauptwerte einwandfrei geprüft Infla. Mi. 1.600,- €
3084
178/79
10 - 15 Pfg. Ziffern mit Wz. Waffeln sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 520,- €
3085
206F
10 Mk. rot "ohne Unterdruck" tadellos # "Hamburg". Farbfotoatteste Bechthold u. Dr.Oechsner. Mi. 1.300,- €
3086
206F
15 Pfg. ohne sichtbaren Unterdruck sauber #. Erhöht geprüft Oechsner. Mi. 1.300,- €
3087
209PY
240,00
50 Mk. mit "Vierpass-Wz" tadellos #, geprüft Dr.Oechsner u. Infla. Mi. 1.100,- €
3088
209Y
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine Knitterung". Mi. 1.100,- €
3089
209Y
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie neuestes Fotoattest Tworek. Mi. 1.100,- €
3090
222b,c,...
90,00
400 Mk. braun, 3 Farben sauber #, alle geprüft Infla, lediglich c gering erhöht. Mi. 600,- €
3091
222c
25,00
400 Mk. olivbraun sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 120,- €
3092
224b
2 Mk. dunkelviolett sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 110,- €
3094
230P(5)
30,00
20 Mk. Posthorn im waagerechten 5er-Streifen tadellos #
Inflation (28)
Erhaltungen (32)
Postfrisch (2)
Gestempelt (28)
Gebiete (34)
Deutschland (30)
Firmenlochung (1)