Gestempelt
China
China (4)
Deutsche Auslandspost China (1)
Kiautschou (3)
Gestempelt (4)
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)
China (4)
Kiautschou (3)
Gestempelt (4)
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutsche Auslandspost China
Deutsche Kolonien Kiautschou
Deutsche Auslandspost China
Deutsche Kolonien Kiautschou
Deutsche Auslandspost China
3338
47IALIa
2 1/2 D. a. 5 Mk. Friedensdruck in Type IALIa sauber # Pracht, geprüft Jäschke-L
Deutsche Kolonien Kiautschou
3373
23/24
40 C. bzw. 1/2 D. Schiffszeichnung ohne Wz. sauber # Pracht. Mi. 220,- €
3374
25B
45,00
1 D. schwarzblau ohne Wz. in B-Zähnung sauber # Pracht, signiert. Mi. 160,- €
3377
37IA
160,00
2 1/2 D. Schiffszeichnung mit Wz. sauber # Pracht, geprüft Bothe. Mi. 600,- €
China (4)
Kiautschou (3)
Gestempelt (4)
Gebiete (8)
Deutschland (4)
China (4)