Postfrisch
Probedruck
Bundesrepublik Deutschland (5)
BRD (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (5)
Thematiken (5)
Probedruck (5)
BRD (5)
BRD (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (5)
Thematiken (5)
Probedruck (5)
BRD (5)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
4198
240PU
IPA 1956 als ungezähnter Probedruck in leicht geänderter Farbe, tadellos **
4199
240PU(2...
Polizei-Ausstellung 1956, ungezähnter Probedruck in leicht abweichender Farbe im senkrechten Paar tadellos **
4275
1144P
Meeresverschmutzung 1982 als Probedruck vom rechten Bogenrand tadellos **. Fotoattest Schlegel "einwandfrei"
4276
1146P
Hilfswerk 1982 als Probedruck vom Oberrand tadellos **. Fotoattest Schlegel "einwandfrei"
4277
1146P
Hilfswerk 1982 als Probedruck tadellos **. Fotoattest Schlegel "einwandfrei"
BRD (5)
Erhaltungen (5)
Postfrisch (5)
Thematiken (5)
Probedruck (5)
BRD (5)