Brief
Ersttagsbrief
Gestempelt (2)
Brief (4)
Thematiken (4)
Ersttagsbrief (4)
Berlin (6)
Berlin (6)
Gebiete (10)
Deutschland (6)
Gestempelt (2)
Brief (4)
Thematiken (4)
Ersttagsbrief (4)
Berlin (6)
Berlin (6)
Gebiete (10)
Deutschland (6)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3889
17
1 DM Schwarzaufdruck auf schönem Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,- €
3890
17
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin 1.3.49". Mi.
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin 1.3.49". Mi. 750,- €
Berlin Sammlungen
Berlin Sammlungen
Berlin Sammlungen
1643
110,00
BERLIN - Karton mit interess. unsortiertem Best., mit Marken ab den Anfangsjahren, insges. grössere Stückzahl, zusätzl. einige FDC
Gestempelt (2)
Brief (4)
Thematiken (4)
Ersttagsbrief (4)
Berlin (6)
Berlin (6)
Gebiete (10)
Deutschland (6)