Allegorie 1876 in Type II, 4 Werte, dabei 5, 30 C. **, 40 C. sowie
1 Fr. ungebr.. Mi. ca. 500,- €
Los 2290
85
40,00EUR
2 Fr. braun a. bläulich vom Oberrand tadellos **. Mi. 180,- €
Los 2292
100xb
72,00EUR
5 Fr. blau/oliv tadellos **. Mi. 400,- €
Los 2294
161PFä
500,00EUR
50 C. rot als "Fälschung zum Schaden der Post" im kompletten
Originalbogen zu 100 Werten incl. 10 Zwischenstegen. Farbfotoattest
Pieles
Pieles (Yvert Nr. 199 - Kat.-Wert 5.000,- €)
Los 2295
197PFä...
500,00EUR
1.50 Fr. Pasteur 1926 als seltene Marseiller Fälschung zum Schaden
der Post im Originalbogen zu 100 Werten incl. 10
der Post im Originalbogen zu 100 Werten incl. 10 Zwischenstegen.
Farbfotoattest Pieles (Yvert Nr. 181 - Kat.-Wert 5.000,- €)
Los 2300
321(4)
2.000,00EUR
50 Fr. Banknote 1936, Eckrand-4er-Block rechts unten mit vollem
Druckdatum "15.Juin 1936". Eine schöne u. seltene Einheit,
Druckdatum "15.Juin 1936". Eine schöne u. seltene Einheit, geprüft
Roumet. Michel für normal 4.400,- € +