Postfrisch
Frankreich
Erhaltungen (17)
Postfrisch (12)
Gestempelt (2)
Briefstück (1)
Saar (14)
Gebiete (46)
Deutschland (14)
Europa (14)
Frankreich (14)
Erhaltungen (17)
Postfrisch (12)
Gestempelt (2)
Briefstück (1)
Saar (14)
Gebiete (46)
Deutschland (14)
Europa (14)
Frankreich (14)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3451
2bPFNI
2 1/2 Pfg. bronzebraun in Type I mit PF NI tadellos **, geprüft Braun. Mi. lediglich -.-
3452
4bII
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün in Type II tadellos **, signiert Arge bzw. Braun
3457
9aIII
25 Pfg. Germania in seltener Type III vom Bogenrand tadellos **, geprüft Burger. Mi. 320,- €
3465
14aI
3477
32K,34K...
30,00
3478
43c
65,00
2.50 Mk. dunkelgraulila tadellos ** mit Befund Braun "einwandfrei". Mi. 250,- €
3479
43c
3488
199/205...
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi.
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi. 600,- €
3490
289,292...
4 Werte tadellos ** incl. Europarat sowie Nr. 289 u. 292 auf Luxus-Briefstücken. Mi. 478,- €
3476
A31
700,00
Saar Sammlungen
Saar Sammlungen
Saar Sammlungen
1416
1.500,00
SAAR - umfangr. Slg., vielfach ergänzt, mit guten Volkshilfe-Serien zumeist **, später auch Hochwasser-Blockpaar ** usw. Ein
SAAR - umfangr. Slg., vielfach ergänzt, mit guten Volkshilfe-Serien zumeist **, später auch Hochwasser-Blockpaar ** usw. Ein schönes Objekt
Erhaltungen (17)
Postfrisch (12)
Gestempelt (2)
Briefstück (1)
Saar (14)
Gebiete (46)
Deutschland (14)
Europa (14)
Frankreich (14)