40 Pfg. Germania, nicht verausgabter Probedruck mit waagerechtem
Aufdruck "China" in dickerer Type mit kommaförmigem i - Punkt,
tadellos
tadellos **, geprüft Steuer. Mi. 1.300,- €
Los 3335
38IIb
40,00EUR
1 C. a. 3 Pfg. Kriegsdruck mit stumpfem Überdruck aus der linken
oberen Bogenecke, ungefaltet, tadellos **, geprüft Jäschke-L
Deutsche Kolonien Kiautschou
Deutsche Kolonien Kiautschou
Deutsche Kolonien Kiautschou
Los 3376
35IIBI
250,00EUR
1 D. dunkelblau im Kriegsdruck mit PF I "Wertziffer 1 kreuzweise
schraffiert", links 2 Zähne etwas verkürzt, ansonsten tadellos
schraffiert", links 2 Zähne etwas verkürzt, ansonsten tadellos **.
Fotoattest Jäschke-L