Germania 1920, komplette Ausgabe in Type I tadellos # bzw. 2 Werte
auf Briefstück. Alle Werte sind geprüft Burger bzw. 80 Pfg. mit
auf Briefstück. Alle Werte sind geprüft Burger bzw. 80 Pfg. mit hs.
Zusatzvermerk Befund Ney. In dieser Form eine aussergewöhnlich
seltene Ausgabe
Los 3446
1II
120,00EUR
2 Pfg. Germania in Type II auf herrlichem Briefstück, 5fach
signiert. Mi. 550,- €
signiert. Mi. 550,- €
Los 3447
2aII
200,00EUR
2 1/2 Pfg. olivgrau in sehr seltener Type II, sauber ideal
zentrisch entwertet "Saarbrücken 31.3.20", mehrfach geprüft, trotz
nicht
nicht merklicher Zähnungskorrektur sehr attraktives Exemplar dieser
seltenen Marke! Befund Braun
Los 3448
2aII
300,00EUR
2 1/2 Pfg. olivgrau in Type II auf herrlichem Briefstück.
Farbfotoattest Burger. Mi. 1.200,- €
Los 3449
2bI
100,00EUR
2 1/2 Pfg. dunkelgrüngrau in seltener Type I, ideal # Pracht,
geprüft Burger
geprüft Burger
Los 3450
2bI
70,00EUR
2 1/2 Pfg. bronzegrau in Type I auf herrlichem Briefstück, geprüft
Burger. Mi. 300,- €
Burger. Mi. 300,- €
Los 3451
2bPFNI
150,00EUR
2 1/2 Pfg. bronzebraun in Type I mit PF NI tadellos **, geprüft
Braun. Mi. lediglich -.-
Braun. Mi. lediglich -.-
Los 3452
4bII
40,00EUR
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün in Type II tadellos **, signiert
Arge bzw. Braun
Arge bzw. Braun
Los 3453
5aII
50,00EUR
7 1/2 Pfg. lebhaftorange in Type II auf sauberem Briefstück,
signiert Braun
signiert Braun