Los 2995-3235
Inflation
Inflation (43)
Deutsches Reich (43)
Inflation (43)
Erhaltungen (44)
Postfrisch (15)
Ungebraucht (3)
Gestempelt (26)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (5)
Firmenlochung (1)
Inflation (43)
Deutsches Reich (43)
Inflation (43)
Erhaltungen (44)
Postfrisch (15)
Ungebraucht (3)
Gestempelt (26)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (5)
Firmenlochung (1)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutsches Reich, 1918/23 Inflationsausgaben
3076
159b
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Düntsch. Mi. 350,- €
3077
159b
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Dr.Hochstädter. Mi. 350,- €
3078
159b
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, tadellos # "Rohrbach". Neuester Fotobefund Fleiner "einwandfrei". Mi. 350,- €
3079
159b
55,00
10 Pfg. schwarzoliv, minimal unregelmässig gezähnt, sonst tadellos # "Rohrbach". Neuester Kurzbefund Fleiner. Mi. 350,- €
3080
159b
3081
159b(2)
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer Zahn, sonst einwandfrei. Neuestes Fotoattest Fleiner. Mi. 700,- €
3082
159b(2)
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei".
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei". Mi. 700,- €
3083
177/96
Freimarken 1921 mit Wz. Waffeln tadellos #, davon sind die 6 Hauptwerte einwandfrei geprüft Infla. Mi. 1.600,- €
3084
178/79
10 - 15 Pfg. Ziffern mit Wz. Waffeln sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 520,- €
3085
206F
10 Mk. rot "ohne Unterdruck" tadellos # "Hamburg". Farbfotoatteste Bechthold u. Dr.Oechsner. Mi. 1.300,- €
3086
206F
15 Pfg. ohne sichtbaren Unterdruck sauber #. Erhöht geprüft Oechsner. Mi. 1.300,- €
3087
209PY
240,00
50 Mk. mit "Vierpass-Wz" tadellos #, geprüft Dr.Oechsner u. Infla. Mi. 1.100,- €
3088
209Y
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine Knitterung". Mi. 1.100,- €
3089
209Y
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie neuestes Fotoattest Tworek. Mi. 1.100,- €
3090
222b,c,...
400 Mk. braun, 3 Farben sauber #, alle geprüft Infla, lediglich c gering erhöht. Mi. 600,- €
3091
222c
25,00
400 Mk. olivbraun sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 120,- €
3092
224b
2 Mk. dunkelviolett sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 110,- €
3093
226aU(1...
4 Mk. grün, ungezähnter 12er-Block aus der Bogenecke tadellos **. Mi. 1.200,- €
Inflation (43)
Deutsches Reich (43)
Inflation (43)
Erhaltungen (44)
Postfrisch (15)
Ungebraucht (3)
Gestempelt (26)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (5)
Firmenlochung (1)