Skip to content
Bid Sheet
Bookmarks
Search
Auction
Menu Toggle
Complete catalogue
After sale
Results
Schedule
Information
Menu Toggle
Payment Methods
About us
Menu Toggle
Our Team
Selling
Contact
Lot 2995-3235
Inflation
Inflation (43)
German Empire (43)
Inflation (43)
Conditions (44)
Never hinged (15)
Unused (3)
Used (26)
Thematic (6)
Plate error/variation (5)
Perfin (SPIFS) (1)
Categories
Categories
Inflation (43)
German Empire (43)
Inflation (43)
Conditions (44)
Never hinged (15)
Unused (3)
Used (26)
Thematic (6)
Plate error/variation (5)
Perfin (SPIFS) (1)
next
Customize
Items per page:
Sort by:
Default sorting
Price (high to low)
Price (low to high)
Lot no. (descending)
Lot no. (ascending)
German Empire, 1918/23 inflation issues
Lot
3076
159b
80.00
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Düntsch. Mi. 350,- €
Lot
3077
159b
70.00
10 Pfg. schwarzoliv tadellos #, geprüft Dr.Hochstädter. Mi. 350,- €
Lot
3078
159b
60.00
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, tadellos # "Rohrbach". Neuester Fotobefund Fleiner "einwandfrei". Mi. 350,- €
Lot
3079
159b
55.00
10 Pfg. schwarzoliv, minimal unregelmässig gezähnt, sonst tadellos # "Rohrbach". Neuester Kurzbefund Fleiner. Mi. 350,- €
Lot
3080
159b
60.00
Lot
3081
159b(2)
180.00
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe im waagerechten Paar, tadellos zeitgerecht entwertet "Rohrbach 1.10.21", rechte Marke unten 1 kurzer Zahn, sonst einwandfrei. Neuestes Fotoattest Fleiner. Mi. 700,- €
Lot
3082
159b(2)
120.00
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei".
10 Pfg. schwarzoliv, seltene Farbe, im senkrechten Paar, tadellos # "Rohrbach 12.10.21", neuestes Fotoattest Fleiner "einwandfrei". Mi. 700,- €
Lot
3083
177/96
300.00
Freimarken 1921 mit Wz. Waffeln tadellos #, davon sind die 6 Hauptwerte einwandfrei geprüft Infla. Mi. 1.600,- €
Lot
3084
178/79
100.00
10 - 15 Pfg. Ziffern mit Wz. Waffeln sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 520,- €
Lot
3085
206F
300.00
10 Mk. rot "ohne Unterdruck" tadellos # "Hamburg". Farbfotoatteste Bechthold u. Dr.Oechsner. Mi. 1.300,- €
Lot
3086
206F
150.00
15 Pfg. ohne sichtbaren Unterdruck sauber #. Erhöht geprüft Oechsner. Mi. 1.300,- €
Lot
3087
209PY
240.00
50 Mk. mit "Vierpass-Wz" tadellos #, geprüft Dr.Oechsner u. Infla. Mi. 1.100,- €
Lot
3088
209Y
200.00
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine
50 Mk. Posthorn mit "Vierpass-Wz.", sauber # "Frankfurt 30.4.23", bestens geprüft Peschl/Infla sowie Farbfotoattest Dr.Oechsner "kleine Knitterung". Mi. 1.100,- €
Lot
3089
209Y
180.00
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie
50 Mk. Posthorn 1922 mit seltenem Vierpass-Wz., tadellos zeitgerecht # "Frankfurt 9.10.22", gut gezähnt. Signiert Peschl, Infla sowie neuestes Fotoattest Tworek. Mi. 1.100,- €
Lot
3090
222b,c,...
100.00
400 Mk. braun, 3 Farben sauber #, alle geprüft Infla, lediglich c gering erhöht. Mi. 600,- €
Lot
3091
222c
25.00
400 Mk. olivbraun sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 120,- €
Lot
3092
224b
20.00
2 Mk. dunkelviolett sauber # Pracht, geprüft Infla. Mi. 110,- €
Lot
3093
226aU(1...
150.00
4 Mk. grün, ungezähnter 12er-Block aus der Bogenecke tadellos **. Mi. 1.200,- €
Categories
Categories
Inflation (43)
German Empire (43)
Inflation (43)
Conditions (44)
Never hinged (15)
Unused (3)
Used (26)
Thematic (6)
Plate error/variation (5)
Perfin (SPIFS) (1)
next
Menu Toggle
Complete catalogue
Results
Schedule
Information
About us
Menu Toggle
Our Team
Selling
Contact
Bid Sheet
Bookmarks
Search
Bid Sheet
Bookmarks
Search