MANSCHETTENKNÖPFE - 2 goldene Manschettenknöpfe in 585er-Gold, je
mit eingefasster mexikanischer 2,5 Pesos - Goldmünze, insges. 9
mit eingefasster mexikanischer 2,5 Pesos - Goldmünze, insges. 9 gr.
Feingold
Los 2089
100,00EUR
DAMENRING - Gelbgold-Ring (375 GG), besetzt mit schönem,
blauviolettem Tansanit (AAA 7 x 5 mm) im Amerald Cut mit insges. 1
Karat, umfasst
Karat, umfasst mit 20 Saphiren zu 1,2 mm, rund facettiert, Grösse
63, mit Zertifikat
Los 2090
150,00EUR
DAMENRING - Gelbgold-Ring in 785er-Gold (alleine 3,1 gr. Feingold),
besetzt mit 9 mm grossem, 3-karätigem Morganit im
besetzt mit 9 mm grossem, 3-karätigem Morganit im Kissenschliff,
seitlich umfasst mit 26 Brillianten (W/SI), Grösse 60
Los 2091
100,00EUR
DAMENRING - in 585er-Rotgold (ca. 3,0 gr. fein), besetzt mit 4,68
karätigem ovalen Kunzit (11 x 9,0 mm), umfasst mit 34 Zirkonen,
Grösse
Grösse 63
Schmuck, Ringe
Schmuck
Schmuck, Ringe
Schmuck
Schmuck, Ringe
Los 2092
100,00EUR
SMARAGD-DAMENRING - Gelbgold-Ring (375er mit 1,3 gr. fein), besetzt
mit insges. 9 Sambia-Smaragden, davon 7 Stück oval facettiert 5 x 4
mm
mm (2,10 Karat TW) sowie 2 Stück rund facettiert mit 4 mm (0,45
Karat TW), umfasst von 10 weissen Zirkonen, Grösse 60
Schmuck
Los 2093
150,00EUR
BRILLIANT-DAMENRING - Weißgold-Ring (585er mit insges. 2,60 gr.
fein), besetzt mit insges. 92 Achtkant-Baguette-Brillanten (W/P1)
mit
mit insges. 0,52 Karat, im Ring 2 kleine Baguettes fehlend, jedoch
nicht sichtbar, Grösse 63,5