BRILLIANT-DAMENRING - Weißgold-Ring (585er mit insges. 2,60 gr.
fein), besetzt mit insges. 92 Achtkant-Baguette-Brillanten (W/P1)
mit
mit insges. 0,52 Karat, im Ring 2 kleine Baguettes fehlend, jedoch
nicht sichtbar, Grösse 63,5
Los 2094
200,00EUR
RUBIN-DAMENRING - 585er-Gelbgold-Ring mit alleine 2,3 gr. Feingold,
besetzt mit 10 x 8 mm grossem kissenförmig facettiertem Rubin
besetzt mit 10 x 8 mm grossem kissenförmig facettiertem Rubin mit
insges. 2,98 Karat, umfasst von 28 weissen 1,1 mm grossen Saphiren
Schmuck
Schmuck, Armreife/Armbänder
Schmuck
Schmuck, Armreife/Armbänder
Los 2095
240,00EUR
SCHMUCK - interessantes Konvolut v. Schmuck/Alt-Schmuck, darunter
auch etwas Altgold
auch etwas Altgold
Schmuck, Armreife/Armbänder
Los 2096
2.300,00EUR
GOLD-ARMBAND - gearbeitet in 750er-Gold (entsprechend punziert),
Länge ca. 20 cm, 13 1/2 Glieder als Ehrenkranz geschmiedet, brutto
72 gr
72 gr
Los 2097
2.500,00EUR
ARMBAND - 785er-Bi-Color-Armband mit Rautenmuster, Länge 20 cm,
Gewicht 63 gr
Gewicht 63 gr
Los 2098
1.800,00EUR
ARMBAND - 585er-Bi-Color-Armband, Länge 19 cm, Gewicht 60 gr
Schmuck
Schmuck
Schmuck
Los 2099
120,00EUR
SCHMUCK - zwei 333er-Gold-Halsketten, je mit Anhänger (1mal 750er
Gold), Gewicht nur der beiden Ketten bereits 7 Gramm