1 C. Franklin blau 1870 mit seltener Waffeltype II in Grösse
8,5:10mm, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Albumanhaftung u.
sonst in
sonst in guter Erhaltung. Im Michel-Katalog ist diese seltene
Waffeltype ohne Bewertung, (Scott 134A, "I"-Grill), Farbfotoattest
American Philatelic Society
United States Collections
Lot 168
150.00EUR
USA - Slg., beginnend ab der Klassik mit vielen älteren Belegen ab
den 1880er-Jahren
den 1880er-Jahren
USA - interess. Best. in 3 Alben, hierbei Hauptwert auf Ausg. vor
1945 mit vielen interess. Stücken, aber auch 4er-Blocks, Pl.-Nrn.
usw
usw
Lot 167
150.00EUR
USA - reichhaltige Slg. ab 1945 in 2 Klemmbindern, dabei die
Freimarken sehr stark spezialisiert mit vielen verschied.
Freimarken sehr stark spezialisiert mit vielen verschied. Papieren,
Zähnungen, Randdrucken, ZIP-Codes, etc
Lot 172
1,800.00EUR
USA - umfangr. Slg. nur der frühen Jahre incl. Nr. 5/6, 1/12, 14,
16/25 kpl., 26/34, 36/46, 53/59, 73/83, 84 *, 85, 102 ungestplt.,
123 *,
123 *, 124, Dienstmarken-Ausg., hier mit guten ungebr. Werten,
Specimen usw. Hoher Kat.-Wert
Lot 174
90.00EUR
USA - Partie nur älterer Werte sauber auf Steckkarten