Germania 1920, komplette Ausgabe in Type I tadellos # bzw. 2 Werte
auf Briefstück. Alle Werte sind geprüft Burger bzw. 80 Pfg. mit
auf Briefstück. Alle Werte sind geprüft Burger bzw. 80 Pfg. mit hs.
Zusatzvermerk Befund Ney. In dieser Form eine aussergewöhnlich
seltene Ausgabe
Lot 3446
1II
120.00EUR
2 Pfg. Germania in Type II auf herrlichem Briefstück, 5fach
signiert. Mi. 550,- €
signiert. Mi. 550,- €
Lot 3448
2aII
300.00EUR
2 1/2 Pfg. olivgrau in Type II auf herrlichem Briefstück.
Farbfotoattest Burger. Mi. 1.200,- €
Lot 3450
2bI
70.00EUR
Burger. Mi. 300,- €
Burger. Mi. 300,- €
Lot 3453
5aII
50.00EUR
7 1/2 Pfg. lebhaftorange in Type II auf sauberem Briefstück,
signiert Braun
signiert Braun
Lot 3456
9aI,bI
40.00EUR
25 Pfg. Germania, beide Typen, je auf herrlichem Briefstück,
geprüft Burger. Mi. 155,- €
geprüft Burger. Mi. 155,- €
Lot 3458
9bIII
50.00EUR
25 Pfg. gelborange/schwarz in Aufdrucktype III auf herrlichem
Luxus-Briefstücken, signiert Peinelt, Dr.Dub u. Braun
Lot 3460
10yI
180.00EUR
30 Pfg. Germania auf y-Papier in Type I auf herrlichem
Luxus-Briefstück, sauber entwertet "St.Wendel 25.3.20". Fotoattest
Braun
Braun "einwandfrei"
Lot 3461
10yI
150.00EUR
30 Pfg. a. orangeweiss in Type I auf herrlichem Briefstück.
Farbfotoattest Ney. Mi. 600,- €
Lot 3462
10yIII
150.00EUR
30 Pfg. a. orangeweiss in Type III auf herrlichem Briefstück.
Farbfotoattest Burger. Mi. 600,- €
Lot 3467
16I
120.00EUR
80 Pfg. Germania in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück von
"Saarbrücken 14.2.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
Lot 3468
16III
120.00EUR
80 Pfg. Germania in Type III auf herrlichem Luxus-Briefstück von
"Merzig 1.4.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
Lot 3470
17B
500.00EUR
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem
Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20".
Farbfotoattest