3 Pfg. hellockerbraun im 4er-Block, links minimal angetrennt,
ansonsten in fehlerfreier, tadellos ** Erhaltung, geprüft Wiegand
sowie
sowie Befund Jäschke-L
Lot 3030
45cb(4)
200.00EUR
3 Pfg. lebhaftorangebraun im 4er-Block vom Unterrand, bis auf eine
leichte Gummiwelle bei der rechten unteren Marke
(herstellungsbedingt)
(herstellungsbedingt) tadellos **, geprüft Zenker sowie
Farbfotobefund Wiegand
10 Pfg. braunrosa im 4er-Block tadellos **, geprüft Zenker sowie
Farbfotobefund Wiegand
Farbfotobefund Wiegand
Lot 3033
47caI
350.00EUR
10 Pfg. mittelrot, unter UV "dunkelgelb" mit seltenem PF "T von
REICHSPOST mit Querbalken" tadellos **. Der verkürzte Oberrand
REICHSPOST mit Querbalken" tadellos **. Der verkürzte Oberrand ist
ungebraucht. Marke in einwandfreier Erhaltung. Farbfotoattest
Wiegand. Mi. der Normalmarke bereits 1.200,- €