20 H. karmin, ungezähnt, breitrandig, tadellos #, geprüft Mahr
Türkei Sammlungen
Los 1083
1.000,00EUR
TÜRKEI - beeindruckende Slg. v. rund 560 Marken u. Blocks, alle mit
Besonderheiten, Abarten u. Spezialitäten, hierbei unzählige
Besonderheiten, Abarten u. Spezialitäten, hierbei unzählige Marken
ungezähnt/teilgez., aber auch Bogenumschläge, Aufdruck-Abarten,
Fehldrucke usw. Ein in diesem Umfang nur selten einmal angebotenes
Objekt, welches mühevoll in den letzten Jahren zus.-getragen wurde
u. viele dieser Spezialitäten sind bis dato im Michel noch nicht
einmal erwähnt bzw. lediglich mit -.- bewertet
Vatikanstaat Sammlungen
Vatikanstaat Sammlungen
Vatikanstaat Sammlungen
Los 1107
400,00EUR
VATIKAN - 1945/49, interess. Slg. v. nur Abarten im grossen
Steckbuch, dabei jede Marke mit einer Besonderheit wie seltene
Teilzähnungen,
Teilzähnungen, Doppelzähnung, Abklatsche, Aufdruck-Besonderheiten,
Leerfeld sowie 1 Brief mit Quetschfalten etc., auch eine normale
Serie Nr. 149/60 **. Ein seltenes Angebot
Los 1110
1.500,00EUR
VATIKAN - 1929/2009, wohl kpl. ** Slg. incl. Provisorien geprüft
mit Attest Enzo Diena, weiterhin Besonderheiten, Abarten u.
Teilzähnungen
Teilzähnungen