Sammlungen und Posten Ansichtskarten Deutschland Postkarten
Los 1862
100,00EUR
FRIEDRICHRODA - interess. Slg. nur alter AK in Schachtel mit
Farbigen, viele Verschiedene, "Gruss aus ...", Lithografien usw
Los 1842
100,00EUR
ANSICHTSKARTEN - Karton mit umfangr. Best. alte AK, sowohl
Topographie wie auch Motive, Deutschland u. Europa
Los 1843
100,00EUR
ANSICHTSKARTEN - Slg. nur alter AK in Schachtel, dabei viel Gotha
incl. dekorativen farbigen AK, Grusskarten, Lithografien, auch
weitere
weitere Orte in Thüringen bzw. Sachsen incl. Finsterbergen
Los 1844
100,00EUR
ANSICHTSKARTEN - Schachtel mit interess. Partie alter AK versch.
europ. Gebiete, dabei auch viele Fotos
Los 1848
70,00EUR
ANSICHTSKARTEN - Lot älterer AK ab ca. 1910, dabei u.a. Karten von
Himmelpforten, Advendszeit Wichernschüler, Libau/Mitau, Grodno 1943
Los 1849
70,00EUR
ANSICHTSKARTEN - Lot alter AK ab 1897, dabei
Rolandsburg-Düsseldorf, Künstlerkarten, weitere nicht alltägliche
Karten
Karten