IRLAND - 1922/2002 umfangr. u. über weite Strecken kpl. Slg. sauber
im Schaubek-Album anfangs nur # gesammelt ab den Überdrucken
im Schaubek-Album anfangs nur # gesammelt ab den Überdrucken mit
vielen guten Werten ab ca. 1970/2003 wohl nur ** vorhanden
IRLAND - sehr schöne, zumeist ** Slg. ab Beginn bis zum Jahr 2002,
sauber in 2 Alben. Dabei im vorderen Bereich divisiert gesammelt,
auch
auch mit Rollenmarken, einigen Wz.-Varianten, in den modernen Ausg.
dann mit Blocks u. MH etc. Ein seltenes Objekt
IRLAND - 1929/2007, bis auf Mi.Nr. A 61/C 61 überkpl. ** Slg.,
sauber in 2 Leuchtt.-Falzlos-Vordruckalben, dabei auch MH usw.
Sauberes
Sauberes Objekt mit einem Kat.-Wert v. Mi. ca. 5.000,- €
Los 671
26,00EUR
IRLAND - 1956/66, kpl. ** Slg. auf Blättern. Mi. ca. 340,- €
Los 672
70,00EUR
IRLAND - Posten 1922/58 mit hauptsächlich * Werten, eine Vielzahl
kpl. Ausgaben bis 10 Sc
kpl. Ausgaben bis 10 Sc
Los 673
50,00EUR
IRLAND - ungebr. Partie nur der Anfangswerte, dabei Nr. 38/39
Los 675
90,00EUR
IRLAND - Karton mit interess. unsortiertem Best., Marken auf
Einsteckkarten, Blätter, in Pergamintüten usw., von Alt bis
Einsteckkarten, Blätter, in Pergamintüten usw., von Alt bis Modern,
weiterhin div. Belege