Deutschland (373)
Port Gdansk (4)
Saar (84)
Saargebiet (20)
Deutsche Besetzung I.WK (11)
Deutsche Besetzung II.WK (4)
Französische Zone (125)
Sammlungen (125)
Gebiete (1056)
Deutschland (373)
Europa (228)
Sammlungen und Posten (231)
Frankreich (213)
Belgien (11)
Untergebiete (89)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (84)
Erhaltungen (190)
Postfrisch (60)
Ungebraucht (27)
Gestempelt (62)
Briefstück (23)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
Deutschland (373)
Port Gdansk (4)
Saar (84)
Saargebiet (20)
Deutsche Besetzung I.WK (11)
Deutsche Besetzung II.WK (4)
Französische Zone (125)
Sammlungen (125)
Gebiete (1056)
Deutschland (373)
Europa (228)
Sammlungen und Posten (231)
Frankreich (213)
Belgien (11)
Untergebiete (89)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (84)
Erhaltungen (190)
Postfrisch (60)
Ungebraucht (27)
Gestempelt (62)
Briefstück (23)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
7
8
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3478
43c
65,00
2.50 Mk. dunkelgraulila tadellos ** mit Befund Braun "einwandfrei". Mi. 250,- €
3479
43c
3480
104/07,...
Volkshilfe 1926/27 sauber #, geprüft Ney. Mi. 330,- €
3481
135/41
55,00
Volkshilfe 1929 einheitlich ideal zentrisch # Serie, signiert Hoffmann bzw. Ney. Mi. 260,- €
3482
161/67
Volkshilfe 1932 tadellos #. Farbfotoattest Ney. Mi. 800,- €
3483
161/67
140,00
Volkshilfe 1932 ohne billige 164, ideal sauber zentrisch # Pracht, geprüft Ney. Mi. 750,- €
3484
168/70
45,00
Neunkirchen 1933 tadellos einheitlich und zentrisch #, geprüft Ney. Mi. 200,- €
3485
171/77
Volkshilfe 1934 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 300,- €
3486
199/205
45,00
Volksabstimmung 1934 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 240,- €
3487
199/205
75,00
Volkshilfe 1934 auf herrlichen Luxus-Briefstücken, geprüft Ney
3488
199/205...
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi.
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi. 600,- €
3489
226/38I
650,00
Urdruck 1947, farbfrische, sauber # Serie. Auf Grund der bekannten Stempelproblematik dieser Ausgabe (Altsign. Dr.Dub) erfolgt der Kauf
Urdruck 1947, farbfrische, sauber # Serie. Auf Grund der bekannten Stempelproblematik dieser Ausgabe (Altsign. Dr.Dub) erfolgt der Kauf ohne Garantie
3490
289,292...
4 Werte tadellos ** incl. Europarat sowie Nr. 289 u. 292 auf Luxus-Briefstücken. Mi. 478,- €
3491
297/98
110,00
Europarat 1950 sauber #. Höchstwert geprüft Ney. Mi. 320,- €
3492
309/13
Volkshilfe 1951 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 200,- €
3493
409/28
Heuss 1957 auf 4 herrlichen Schmuck-FDCs
3494
409/28
Heuss 1957 auf 4 Blanco-Schmuck-FDCs. Mi. 425,- €
3476
A31
700,00
Deutschland (373)
Port Gdansk (4)
Saar (84)
Saargebiet (20)
Deutsche Besetzung I.WK (11)
Deutsche Besetzung II.WK (4)
Französische Zone (125)
Sammlungen (125)
Gebiete (1056)
Deutschland (373)
Europa (228)
Sammlungen und Posten (231)
Frankreich (213)
Belgien (11)
Untergebiete (89)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (84)
Erhaltungen (190)
Postfrisch (60)
Ungebraucht (27)
Gestempelt (62)
Briefstück (23)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
7
8