Frankreich
Frankreich (213)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (20)
Sammlungen Französische Zone (125)
Gebiete (1003)
Deutschland (358)
Europa (213)
Sammlungen und Posten (219)
Frankreich (213)
Untergebiete (83)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (78)
Erhaltungen (175)
Postfrisch (56)
Ungebraucht (23)
Gestempelt (57)
Briefstück (21)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feld- und Militärpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
Frankreich (213)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (20)
Gebiete (1003)
Deutschland (358)
Europa (213)
Sammlungen und Posten (219)
Frankreich (213)
Untergebiete (83)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (78)
Erhaltungen (175)
Postfrisch (56)
Ungebraucht (23)
Gestempelt (57)
Briefstück (21)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feld- und Militärpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
7
8
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3459
10yI
30 Pfg. auf orangeweiss in Type I tadellos #, geprüft Burger. Mi. 600,- €
3460
10yI
30 Pfg. Germania auf y-Papier in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück, sauber entwertet "St.Wendel 25.3.20". Fotoattest Braun
30 Pfg. Germania auf y-Papier in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück, sauber entwertet "St.Wendel 25.3.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
3461
10yI
30 Pfg. a. orangeweiss in Type I auf herrlichem Briefstück. Farbfotoattest Ney. Mi. 600,- €
3462
10yIII
30 Pfg. a. orangeweiss in Type III auf herrlichem Briefstück. Farbfotoattest Burger. Mi. 600,- €
3463
13xb,ya
50 Pfg. Germania-Sarre in beiden besseren Varianten sauber # Pracht, geprüft Braun
3464
13y
250,00
50 Pfg. Germania auf orangeweiss tadellos #. Eine seltene Marke! Geprüft Burger. Mi. 1.000,- €
3465
14aI
3466
14aI
60 Pfg. purpurlila in Type I sauber ungebraucht, mehrfach geprüft sowie Befund Braun "einwandfrei". Mi. 360,- €
3467
16I
80 Pfg. Germania in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Saarbrücken 14.2.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
3468
16III
80 Pfg. Germania in Type III auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Merzig 1.4.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
3469
17B
1 Mk. Sarre-Germania in seltener Zähnung "26 : 17", tadellos #. Die einwandfreie Marke trägt ein Farbfotoattest Burger. Mi. 1.900,- €
3470
17B
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest Ney. Mi. 1.900,- €
3471
18/31
Bayern-Sarre 1920 tadellos #, geprüft Burger. Mi. 1.900,- €
3472
29
36,00
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 ideal #, geprüft Burger. Mi. 200,- €
3473
29
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Luxus-Briefstück, geprüft Braun. Mi. 200,- €
3474
240,00
5 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf schönem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 1.100,- €
3475
31
10 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 320,- €
3477
32K,34K...
30,00
Frankreich (213)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (20)
Gebiete (1003)
Deutschland (358)
Europa (213)
Sammlungen und Posten (219)
Frankreich (213)
Untergebiete (83)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Blöcke (2)
Sammlungen (78)
Erhaltungen (175)
Postfrisch (56)
Ungebraucht (23)
Gestempelt (57)
Briefstück (21)
Brief (17)
Ohne Gummi (1)
Thematiken (16)
Plattenfehler/Abart (7)
Gebühr bezahlt (4)
Ballonpost (2)
Feld- und Militärpost (1)
Motive (4)
Int.Organisationen (2)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
7
8