Frankreich
Frankreich (104)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Erhaltungen (113)
Postfrisch (32)
Ungebraucht (19)
Gestempelt (41)
Briefstück (19)
Gebiete (404)
Deutschland (144)
Europa (104)
Sammlungen und Posten (52)
Frankreich (104)
Untergebiete (28)
Dienstmarken (2)
Sammlungen (26)
Thematiken (9)
Plattenfehler/Abart (5)
Ballonpost (2)
Luftfahrt, Ballon (2)
Luftfahrt, Ballon, Ballonpost (2)
Frankreich (104)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Erhaltungen (113)
Postfrisch (32)
Ungebraucht (19)
Gestempelt (41)
Briefstück (19)
Gebiete (404)
Deutschland (144)
Europa (104)
Sammlungen und Posten (52)
Frankreich (104)
Untergebiete (28)
Dienstmarken (2)
Sammlungen (26)
Thematiken (9)
Plattenfehler/Abart (5)
Ballonpost (2)
Luftfahrt, Ballon (2)
5
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3463
13xb,ya
50 Pfg. Germania-Sarre in beiden besseren Varianten sauber # Pracht, geprüft Braun
3464
13y
250,00
50 Pfg. Germania auf orangeweiss tadellos #. Eine seltene Marke! Geprüft Burger. Mi. 1.000,- €
3465
14aI
3466
14aI
60 Pfg. purpurlila in Type I sauber ungebraucht, mehrfach geprüft sowie Befund Braun "einwandfrei". Mi. 360,- €
3467
16I
80 Pfg. Germania in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Saarbrücken 14.2.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
3468
16III
80 Pfg. Germania in Type III auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Merzig 1.4.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
3469
17B
1 Mk. Sarre-Germania in seltener Zähnung "26 : 17", tadellos #. Die einwandfreie Marke trägt ein Farbfotoattest Burger. Mi. 1.900,- €
3470
17B
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest Ney. Mi. 1.900,- €
3471
18/31
Bayern-Sarre 1920 tadellos #, geprüft Burger. Mi. 1.900,- €
3472
29
36,00
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 ideal #, geprüft Burger. Mi. 200,- €
3473
29
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Luxus-Briefstück, geprüft Braun. Mi. 200,- €
3474
240,00
5 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf schönem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 1.100,- €
3475
31
10 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 320,- €
3477
32K,34K...
30,00
3478
43c
65,00
2.50 Mk. dunkelgraulila tadellos ** mit Befund Braun "einwandfrei". Mi. 250,- €
3479
43c
3480
104/07,...
Volkshilfe 1926/27 sauber #, geprüft Ney. Mi. 330,- €
3481
135/41
55,00
Volkshilfe 1929 einheitlich ideal zentrisch # Serie, signiert Hoffmann bzw. Ney. Mi. 260,- €
Frankreich (104)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Erhaltungen (113)
Postfrisch (32)
Ungebraucht (19)
Gestempelt (41)
Briefstück (19)
Gebiete (404)
Deutschland (144)
Europa (104)
Sammlungen und Posten (52)
Frankreich (104)
Untergebiete (28)
Dienstmarken (2)
Sammlungen (26)
Thematiken (9)
Plattenfehler/Abart (5)
Ballonpost (2)
Luftfahrt, Ballon (2)
5