Frankreich
Frankreich (358)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Sammlungen Französische Zone (250)
Gebiete (1790)
Deutschland (648)
Europa (358)
Sammlungen und Posten (426)
Frankreich (358)
Untergebiete (156)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Sammlungen (150)
Erhaltungen (285)
Postfrisch (99)
Ungebraucht (43)
Gestempelt (89)
Briefstück (23)
Brief (29)
Thematiken (26)
Plattenfehler/Abart (13)
Gebühr bezahlt (8)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (6)
Int.Organisationen (4)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
Frankreich (358)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Gebiete (1790)
Deutschland (648)
Europa (358)
Sammlungen und Posten (426)
Frankreich (358)
Untergebiete (156)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Sammlungen (150)
Erhaltungen (285)
Postfrisch (99)
Ungebraucht (43)
Gestempelt (89)
Briefstück (23)
Brief (29)
Thematiken (26)
Plattenfehler/Abart (13)
Gebühr bezahlt (8)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (6)
Int.Organisationen (4)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
10
11
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
3482
161/67
Volkshilfe 1932 tadellos #. Farbfotoattest Ney. Mi. 800,- €
3483
161/67
140,00
Volkshilfe 1932 ohne billige 164, ideal sauber zentrisch # Pracht, geprüft Ney. Mi. 750,- €
3484
168/70
45,00
Neunkirchen 1933 tadellos einheitlich und zentrisch #, geprüft Ney. Mi. 200,- €
3485
171/77
Volkshilfe 1934 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 300,- €
3486
199/205
45,00
Volksabstimmung 1934 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 240,- €
3487
199/205
75,00
Volkshilfe 1934 auf herrlichen Luxus-Briefstücken, geprüft Ney
3488
199/205...
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi.
Volksabstimmung 1934 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, tadellos ** bzw. im Oberrand unbedeutender Falzrest. Mi. 600,- €
3489
226/38I
650,00
Urdruck 1947, farbfrische, sauber # Serie. Auf Grund der bekannten Stempelproblematik dieser Ausgabe (Altsign. Dr.Dub) erfolgt der Kauf
Urdruck 1947, farbfrische, sauber # Serie. Auf Grund der bekannten Stempelproblematik dieser Ausgabe (Altsign. Dr.Dub) erfolgt der Kauf ohne Garantie
3490
289,292...
4 Werte tadellos ** incl. Europarat sowie Nr. 289 u. 292 auf Luxus-Briefstücken. Mi. 478,- €
3491
297/98
110,00
Europarat 1950 sauber #. Höchstwert geprüft Ney. Mi. 320,- €
3492
309/13
Volkshilfe 1951 tadellos #, geprüft Ney. Mi. 200,- €
3493
409/28
Heuss 1957 auf 4 herrlichen Schmuck-FDCs
3494
409/28
Heuss 1957 auf 4 Blanco-Schmuck-FDCs. Mi. 425,- €
3476
A31
700,00
Saar Dienstmarken
Saar Dienstmarken
Saar Dienstmarken
3495
4DD
15 C. rötlichbraun mit doppeltem Überdruck sauber # Pracht. Fotoattest Ney "einwandfrei". Sehr selten u. im Michel lediglich mit -.-
15 C. rötlichbraun mit doppeltem Überdruck sauber # Pracht. Fotoattest Ney "einwandfrei". Sehr selten u. im Michel lediglich mit -.- notiert
3496
44
130,00
100 Fr. dunkelbräunlichkarmin tadellos #, geprüft Ney. Mi. 380,- €
Saar Sammlungen
Saar Sammlungen
Saar Sammlungen
1416
1.500,00
SAAR - umfangr. Slg., vielfach ergänzt, mit guten Volkshilfe-Serien zumeist **, später auch Hochwasser-Blockpaar ** usw. Ein
SAAR - umfangr. Slg., vielfach ergänzt, mit guten Volkshilfe-Serien zumeist **, später auch Hochwasser-Blockpaar ** usw. Ein schönes Objekt
Frankreich (358)
Französische Legion (2)
Dünkirchen (1)
St. Nazaire (1)
Saar (64)
Saargebiet (40)
Gebiete (1790)
Deutschland (648)
Europa (358)
Sammlungen und Posten (426)
Frankreich (358)
Untergebiete (156)
Dienstmarken (2)
Vignetten (1)
Sammlungen (150)
Erhaltungen (285)
Postfrisch (99)
Ungebraucht (43)
Gestempelt (89)
Briefstück (23)
Brief (29)
Thematiken (26)
Plattenfehler/Abart (13)
Gebühr bezahlt (8)
Ballonpost (2)
Feldpost (1)
Motive (6)
Int.Organisationen (4)
Luftfahrt (2)
Destinationen (1)
10
11