Los 3598
Deutsche Lokalausgabe Ebingen
800,00
5
1,40 RM Gebührenzettel auf rotem statt weissem Papier, bedarfsmässig verwendet auf Einschreibe-Päckchen-Ausschnitt von "Ebingen 4.7.46" nach Leipzig. Herr Zierer schreibt in seinem Fotoattest "Der Gebührenzettel ist linksseitig leicht angeschnitten, an den übrigen 3 Seiten breitrandig oder überrandig. Leichte Gebrauchsspuren des Gebührenzettels auf dem Ausschnitt sind üblich. Rote Gebührenzettel zu 1,40 RM rechtfertigen einen Preisaufschlag von etwa 100 %". Sehr selten