Los 1914
12.500,00
interessanter Deutschland-Nachlass, beginnend ab fantastischer Altdeutschland-Sammlung mit vielen geprüften oder attestierten Werten, u.a. 2 Bayern-Einser, starker Teil Württemberg mit den 18 Kr.-Werten meist mehrfach, 70 Kr., Nr. 50 * (2) je mit Attest, Nr. 211 *, Dt.Reich überkomplett ab starkem Brustschild-Teil, alleine 3 Nothilfe-Blocks (gestempelte Exemplare ungeprüft), Nachkriegsdeutschland mit guten Band-/Netzaufdrucken der Bizone geprüft Schlegel, Konstanz II mit Attest, die üblichen Sammlungen Bund/Berlin/DDR mit guten Anfangsausgaben sowie viele Neuheiten BRD bis 2023 mit entsprechend hohem Nominalwert, u.v.m. Ein tolles Lebenswerk, dessen Besichtigung Ihnen grosse Freude bereiten wird