Los 4018-4021
Französische Zone (7)
Rheinland Pfalz (7)
Postfrisch (4)
Gestempelt (3)
Int.Organisationen, Rotes Kreuz (3)
Int.Organisationen, Rotes Kreuz, (3)
Französische Zone (7)
Rheinland Pfalz (7)
Postfrisch (4)
Gestempelt (3)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Französische Rheinland Pfalz
Französische Rheinland Pfalz
Französische Rheinland Pfalz
4018
32/41,4...
2 Serien tadellos **. Mi. 235,- €
4019
36(2)
8 Pfg. karminbraun als waagerechtes Paar tadellos **. Mi. 180,- €
4020
42/45A
Rotes Kreuz 1949 sauber einheitlich entwertet "Speyer 13.3.49", neuester Befund Wehner "einwandfrei". Mi. 440,- €
4021
Bl.1I
350,00
Rotkreuz-Block 1949 in Type I/III sauber entwertet "Speyer 17.3.49" mit neuestem Fotoattest Wehner "einwandfrei"
Französische Zone (7)
Rheinland Pfalz (7)
Postfrisch (4)
Gestempelt (3)