Los 3591-3593
Deutsche Lokalausgaben (6)
Bad Nauheim (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (6)
Postfrisch (4)
Deutsche Lokalausgaben (6)
Bad Nauheim (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (6)
Postfrisch (4)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim
3591
4/8I/PF...
Postverschlusszettel 1945 in Type II, je mit PF III "E statt F in PFENNIG" tadellos **, doppelt geprüft Zierer. Mi. 900,- €
3592
6IF
104 Pfg. Postverschlusszettel in Type I als Fehldruck in Violett statt Dunkelgraublau, tadellos **. Mi. 200,- €
3593
6IF
75,00
104 Pfg. Verschlusszettel, Type I als seltener Fehldruck in Violett statt Dunkelgraublau auf sauberem Briefstück, signiert. Mi. 350,- €
Deutsche Lokalausgaben (6)
Bad Nauheim (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (6)
Postfrisch (4)