Los 2482-2490
Italien (18)
Italien (18)
Erhaltungen (18)
Postfrisch (12)
Ungebraucht (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (4)
Probedruck (2)
Italien (18)
Italien (18)
Erhaltungen (18)
Postfrisch (12)
Ungebraucht (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (4)
Probedruck (2)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Italien
Italien
Italien
2482
19PU,21...
30 bzw. 60 C. Viktor Emanuel II. 1863, 2 ungezähnte Werte mit "Saggio" - Überdruck tadellos **, nach Sassone 600,- €
2483
32
2 C. a. 0,30 L. Zeitungsmarken 1878 sauber ungebraucht mit Originalgummi, geprüft. Mi. 500,- €
2484
49,57
2 L. Umberto I. 1882 u. Nr. 57 sauber ungebraucht. Mi. 450,- €
2485
56/57
Freimarken 1890 mit Überdruck sauber ungebraucht mit originaler Gummierung, 1 Wert signiert. Mi. 750,- €
2486
748/60
Jahrestag 1948 tadellos **. Mi. 600,- €
2487
772/804...
29 Werte tadellos **. Mi. 820,- €
2488
1522(10...
1.000,00
150 L. purpurviolett im markant verzähnten Originalbogen zu 100 Werten tadellos **. Infolge der Zähnungsverschiebung mit
150 L. purpurviolett im markant verzähnten Originalbogen zu 100 Werten tadellos **. Infolge der Zähnungsverschiebung mit einem Zwischensteg
2489
2947(10...
45 C. Freimarke im Originalbogen zu 100 Werten, dabei jede Marke Abart "fehlende Wertangabe" (Farbe Schwarz) tadellos **. Unificato-Katalog
45 C. Freimarke im Originalbogen zu 100 Werten, dabei jede Marke Abart "fehlende Wertangabe" (Farbe Schwarz) tadellos **. Unificato-Katalog 22.000,- €
2490
2947(5 ...
1.800,00
45 C. Freimarke, 5 postfrische Originalbogen zu je 100 Werten, alle mit Abart "fehlende Wertangabe" (Farbe Schwarz).
45 C. Freimarke, 5 postfrische Originalbogen zu je 100 Werten, alle mit Abart "fehlende Wertangabe" (Farbe Schwarz). Unificato-Katalog 110.000,- €
Italien (18)
Italien (18)
Erhaltungen (18)
Postfrisch (12)
Ungebraucht (6)
Thematiken (6)
Plattenfehler/Abart (4)
Probedruck (2)