5 Pa. ockergelb mit "kopfstehendem Aufdruck" auf Pracht-Briefstück,
geprüft AIEP. Mi. 500,- € +
geprüft AIEP. Mi. 500,- € +
Los 2229
6x
100,00EUR
20 Pa. rosa sauber ungebraucht mit Originalgummi u. selten
vorkommendem blauen Überdruck, geprüft AIEP. Mi. ca. 550,- €
Los 2230
6xK
250,00EUR
20 P. rosa auf gewöhnlichem Papier im waagerechten Kehrdruckpaar,
rechte Marke mit seltenem, kopfstehendem Aufdruck auf
rechte Marke mit seltenem, kopfstehendem Aufdruck auf tadellosem
Luxus-Briefstück, vielfach signiert sowie Fotoattest Sorani
Los 2231
7(4)
400,00EUR
1 Pa. blau, 4er-Block, unteres Paar komplett **, insges. gut
gezähnt u. tadellos erhalten, geprüft AIEP. Eine seltene Einheit
2 1/2 Pa. hellsepia, gut gezähnt auf schönem Briefstück, geprüft
AIEP. Mi. 800,- €
AIEP. Mi. 800,- €
Albanien Portomarken
Los 2234
15
350,00EUR
1 Pia. schwarz a. rosa, seltener Handstempel-Aufdruck auf
türkischer Portomarke, farbintensives Exemplar mit voller
Originalgummierung,
Originalgummierung, tadellos #, signiert sowie Fotoattest Diena.
Mi. 2.600,- €
Albanien
Albanien
Albanien
Los 2235
16
240,00EUR
10 Pa. a. 20 Pa. rosa, farbfrisch u. relativ gut gezähnt auf
herrlichem Briefstück, geprüft AIEP. Mi. 1.200,- €