Los 3816-3860
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Postfrisch (1)
Gestempelt (5)
DDR (6)
DDR (6)
Sonderstempel (1)
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Postfrisch (1)
Gestempelt (5)
DDR (6)
DDR (6)
Sonderstempel (1)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
DDR
DDR
DDR
3821
Bl.7
30,00
Debria-Block 1950 tadellos mit 2 herrlichen SST. Mi. 160,- €
3822
Bl.7(2)
Debria 1950, 2 Blöcke mit verschiedenen SST. Mi. 320,- €
3841
Bl.8/9A...
Marx-Blocks 1953 gezähnt u. geschnitten, je mit seltenem Wz. YII tadellos **, tiefst geprüft Schönherr. Mi. 640,- €
3842
Bl.8/9A...
Marx-Blockpaar 1953 einheitlich entwertet "Berlin C45" mit vollem Originalgummi. Mit Tagesstempel eine seltenere Garnitur! Mi. 850,- €
3843
Bl.8/9A...
Marx-Blockpaar 1953 tadellos mit SST. Mi. 600,- €
3848
Bl.15B(...
Buchenwald-Block 1958, 4 Exemplare mit ESST. Mi. 520,- €
Untergebiete (6)
Blöcke (6)
Postfrisch (1)
Gestempelt (5)
DDR (6)
DDR (6)
Sonderstempel (1)