Französisch Afrika
Postfrisch
Sammlungen Einzelgebiete (8)
Postfrisch (4)
Gestempelt (2)
Gebiete (24)
Andere Gebiete (8)
Französische Kolonien (8)
Sammlungen Einzelgebiete (8)
Postfrisch (4)
Gestempelt (2)
Gebiete (24)
Andere Gebiete (8)
Französische Kolonien (8)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Französisch Somaliküste Sammlungen
Tschad Sammlungen
Tschad Sammlungen
92
FRZ.SOMALIKÜSTE - 1894/1923, umfangr. Slg., beginnend ab Nr. 1 II sign., 6/17, Nr. 26 * (Mi. 720,- €), 28/29, 32/35, 30/31 *, 37/65
Tschad Sammlungen
148
TSCHAD - 1970/88, ** Slg. der Blockausg., mit Goldblocks, aber auch Bl. 7, 10, 12, 19/20, 22, 25/27, 29, 33, 35/39, 41/42, 44/51, 53/54,
TSCHAD - 1970/88, ** Slg. der Blockausg., mit Goldblocks, aber auch Bl. 7, 10, 12, 19/20, 22, 25/27, 29, 33, 35/39, 41/42, 44/51, 53/54, 56/57, 61, 63/73, 76/79, 125 A/B, 126/31, 133 A, 162 A usw
Sammlungen Einzelgebiete (8)
Postfrisch (4)
Gestempelt (2)
Gebiete (24)
Andere Gebiete (8)
Französische Kolonien (8)