Schwarzaufdruck 1948 auf 2 sauberen Satzbriefen von
Schlegel
Schlegel "einwandfrei". Mi. lose # bereits 2.400,- €
Los 3876
1HAN(2)
100,00EUR
2 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare vom Unterrand mit HAN
"6066.48-1 bzw. 2" tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3877
2x,DZ
75,00EUR
6 Pfg. Schwarzaufdruck im 4er-Block vom rechten Bogenrand auf
seltenem dickem Papier, unten zwischen den Marken angetrennt, auf
dem
dem Bogenrand mit leichtem negativem DZ "8", jeder Wert doppelt
tiefst geprüft Schlegel
Los 3878
11HAN
65,00EUR
30 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3879
11HAN(2...
120,00EUR
30 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6090.48-1
bzw. 2", tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3880
12HAN
70,00EUR
40 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6028.48-2"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3881
13HAN
70,00EUR
50 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6090.48-2"
tadellos **. Befund Schlegel "einwandfrei"
Los 3882
13HAN(2...
120,00EUR
50 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6090.48-1
bzw. 2" tadellos **, ein Wert geprüft Schlegel
Los 3883
14HAN
60,00EUR
60 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3884
14HAN(2...
100,00EUR
60 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Viererblocks vom Unterrand mit HAN
"6000.48-1 bzw. 2" tadellos **, geprüft bzw. Befund Schlegel
Los 3885
15HAN
80,00EUR
80 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6056.48-2"
tadellos **
tadellos **
Los 3886
15HAN(2...
150,00EUR
80 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paare mit HAN "6073.48-1
bzw. 2" tadellos **
bzw. 2" tadellos **
Los 3887
16HAN
150,00EUR
84 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 waagerechte Paar vom Unterrand mit HAN
"6000.48-1 bzw. 2" tadellos **
Los 3888
16HAN
80,00EUR
84 Pfg. Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit HAN "6000.48-1"
tadellos **, geprüft Schlegel
tadellos **, geprüft Schlegel
Los 3889
17
150,00EUR
1 DM Schwarzaufdruck auf schönem Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,- €
Los 3890
17
120,00EUR
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des
Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin
1.3.49". Mi.
1.3.49". Mi. 750,- €
1 - 5 DM Schwarzaufdruck jeweils mit Aufdruckfehler VII "rechter
Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos **. Jeder Wert geprüft
Schlegel
Schlegel bzw. 1 DM zusätzlich Befund: "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
Los 3894
17/20VI...
500,00EUR
1 - 5 Mk. Schwarzaufdruck vom Unterrand, einheitlich mit
Aufdruckfehler VII "N oben verdünnt", tadellos **. Fotoattest
Schlegel
Schlegel "einwandfrei". Mi. 3.700,- €
3 DM Schwarzaufdruck mit seltenem PF der Urmarke I "Ast am
Taubenflügel", einige Zahnspitzen leicht verkürzt, ansonsten
tadellos **.
tadellos **. Befund Schlegel. Mi. 2.000,- €
Los 3902
20AFX
120,00EUR
5 DM Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "2 Brüche im unteren
Bogen des B", tadellos **, doppelt geprüft Schlegel. Mi. 750,- €
1 Mk. Rotaufdruck zusammen mit 30 Pfg. auf Luftpost-Auslandsbrief
ab "Berlin 5.7.49" in die USA. Der Beleg ist portogerecht
frankiert,
frankiert, wobei die Luftpostgebühr mit 2 IAS
(Internat.Antwortscheine) beglichen wurde. Ausführliches Fotoattest
Schlegel "einwandfrei"