1/4 Gr. violett, 4er-Block, links unten Eckzahn an einer Stelle
etwas rund, ansonsten gut gezähnt mit 2 sauber aufgesetzten
etwas rund, ansonsten gut gezähnt mit 2 sauber aufgesetzten alten
Sachsen-Ra2 “Reitzenhain 29/XII.74“. Eine schöne Einheit!
Farbfotoattest Sommer
Los 3007
19(4)
30,00EUR
1 Gr. rotkarmin im 4er-Block, sehr farbfrisch, gut gezähnt, sauber
entwertet K1 "Moringen 14 1/74", unten angetrennt, ansonsten in
guter
guter Erhaltung
Los 3017
160,00EUR
9 a. 9 Kr. braunorange, farbfrisches, allseits gut gezähntes
Exemplar, waagerecht verzähnt, ideal zentrisch entwertet K1
"Frankfurt
"Frankfurt 31.8.74". Mi. 650,- € +
Los 3217
620I,II
40,00EUR
25 Pfg. Gemeindekongress 1936, 2 Werte, je vom Bogenrand mit PF I
bzw. II tadellos #, geprüft Peschl/Schlegel. Mi. 220,- €